Сотрудницы банка в Петербурге похитили золотые монеты на 2 млрд рублей

0 5

EN


                    Сотрудницы банка в Петербурге похитили золотые монеты на 2 млрд рублей

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Две сотрудницы банка в Петербурге вынесли из хранилища почти 9 тыс. золотых монет серии «Победоносец», стоимость которых составила более 2 млрд рублей. Об этом 23 июня сообщили в пресс-службе судов города.

По версии следствия, вечером 20 июня руководитель офиса Андреева и менеджер по работе с клиентами Ирина Порываева похитили монеты номиналом 50, 100 и 200 рублей на общую сумму свыше 2 млрд рублей.

Уточняется, что Порываеву задержали на следующий день. Ей предъявлено обвинение в краже в особо крупном размере, совершенной группой лиц. Отмечается, что женщина не стала возражать против избранной меры пресечения в виде домашнего ареста, который продлится до 20 августа.

Вопрос о мере пресечения для предполагаемого организатора хищения — руководителя офиса Андреевой — рассматривается отдельно. Следствие запрашивает для нее содержание под стражей в следственном изоляторе.

В феврале прошлого года вооруженный мужчина в Екатеринбурге украл из банка около 7 млн рублей. Уточняется, что ограбление произошло вечером на проспекте Космонавтов в Орджоникидзевском районе. На кадрах с места происшествия видны сотрудники полиции и их служебный автомобиль около отделения банка.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.